О листьях и не только...

Как жёлтые бабочки, листья по ветру летят
И к солнышку тянут озябшие тонкие лапки.
А люди смеются: "Опять золотой листопад!" -
И их собирают в большие цветные охапки.

Мне жаль этих бедных заложников буйной весны.
Как гордо когда-то на ветках они красовались!
Но время сурово развеяло тёплые сны,
И жёлтые крылышки съёжились, смялись, сломались.

А скоро метели завьют ледяной хоровод,
Чтоб снова весной уступить своё место капели.
И новые листья начнут новой жизни отсчёт,
А те, что ушли, до конца свою песню допели.

... Вот так и меня закружило с приходом весны,
Но ветром осенним сорвало с насиженной ветки.
И скоро зима заблестит серебром седины
И выставит строго последние в жизни отметки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →