Иду к Богу!

Опять тоска сжимает грудь,
Я с той тоской уже полвека.
На берегах с названьем Русь
Так редко встретишь человека.

Того что будет не забыт,
Не важно муж он или дама
И от того  душа болит,
Что фарисеи даже в Храмах.

Здесь всяк дудит в свою дуду,
А у меня светла дорога!
Я на заутреню иду
Но не к попам, а прямо к Богу.

Когда ж помру, то встречу мать.
И отдохну от дел немного...
Но буду вечно тосковать
По дуракам и по дорогам.


Рецензии
Что мрачные мысли о смерти? Нам еще рановато! Но стихотворение замечательное! Новых Вам строк и неиссякаемого вдохновения!
С самыми искренними пожеланиями, Анжелика

Позабытая Мелодия Любви   09.07.2015 21:40     Заявить о нарушении
Мысли о жизни.. Спасибо, Анжелика!

Евгений Аверьянов   10.07.2015 00:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →