К тем, кому за восемнадцать - эдак...

К тем, кому за восемнадцать - эдак лет под пятьдесят!
Съевшим не один пуд соли, но в нас видеть не хотят.
Свои промахи ошибки плоть от плоти гены кровь.
И встречающим не шибко существующую новь.
Но ведь ваша пирамида сложена из тех камней
что в сознании сулила столп опоры лишь тех дней.
Да дерзим и рвём подмётки, как подранки чуть взлетев.
И в пылу теряем вёрстки, даже выжить не успев.
Подрастём, расправим крылья однозначно, воспарим!
И признания добьёмся! Что последует засим?
На протоптанной тропинке встретим молодость в штыки?
Эстафетой по старинке ей отпустим тумаки?..
Значит, послесловье пены те же грабли как итог?
Нет, мы ветер перемены, ибо с нами бог Стрибог!..

09.07.2015г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →