Песня об опавших листьях

Послушать стихотворение можно по ссылке:
------------------------------------------

В который раз беру мольберт и кисти,
Пишу эскизы и в сомненьях рву.
Когда с деревьев опадают листья,
Мне очень жаль опавшую листву.

Беру гитару и терзаю струны,
Хочу забыть, но с этим и живу,
Пишу стихи осенней ночью лунной
Про то, как жаль опавшую листву.

Когда дождями облетают кроны,
Я слышу и во сне и наяву
Увядших листьев жалобные стоны,
И очень жаль опавшую листву

Я тихой жертвы тайну не приемлю:
Вас навсегда запомнить призову,
В морозы согревающую землю
Своим теплом, опавшую листву,
Морозной ночью мерзнущую землю
Своим теплом согревшую листву.

2008


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →