ведь человек я высокой морали

Только хорошего людям желая,
с верою в лучшее жизнью шагаю.
И возвращению знойного лета
рада-радёшенька каждая клетка.
Зная, что спутника мне не найти,
выдержав всё, не свернула с пути.

И на сегодня сказать я должна:
в небо ночное вернулась луна
и удивительных звёздочек блеск.
Ветер доносит волны тихий плеск
и, возрождая потерю надежды,
парусом мне раздувает одежду.

Хоть насмехались шуты и паяцы -
верила в то, что однажды воздастся!
Слёзы глотала, обиды прощала,
но им казалось, что этого мало.
Жить не хотелось, всё было не мило,
но даже это взяла... и забыла.

И помогать людям не перестала -
ведь человек я высокой морали.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →