Есть горы, высоки и неприступны...

Есть горы, высоки и неприступны,
Снег там белее белого лежит.
А если в даль глядишь - они как будто
Волнуются, как море - не гранит...

И облака лежат там на вершинах,
Как будто пена бурных волн морских,
Оставшаяся от того прилива,
Который бился ночью и затих...

Мне снится сон: сама я на вершине
Одной из этих среди гор сижу,
Смотрю на красоту вокруг и сильно
В руке сжимая, красный шар держу...

А воздух свеж-морозен, мне тепло там,
Я упиваюсь красотой небес и гор -
Величественнен и прекрасен
Вокруг необозримый тут простор!

Я понимаю, что упасть вдруг можно,
Скатиться в снег, средь склонов утонуть.
Но это всё нисколько не тревожит!
Ведь я нашла к вершине этой путь!

08.07.2015 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →