Пион расцвел. Цветок белее снега

Пион расцвёл. Цветок белее снега.
Увидела его я из окна.
Он возвышался над всем миром. Мне бы
Его дотронуться едва...

Но осквернить своим прикосновеньем
Тех лепестков небесную красу
Я не могла, лишь взглядом сокровенным
Его я в памяти навеки сохраню...

08.07.2015 г.


Картина Галины Чайки "Пион"


Рецензии
Пион - цветок июня, очень люблю их, помню, их на клумбах раньше росло много на площади Ленина в Уфе и я всегда ходила туда ими любоваться. Белый пион похож на изящную балерину, такой он весь воздушный.

Людмила Рыжикова   06.08.2015 23:57     Заявить о нарушении
Милая моя, любимая моя подруженька! До слёз тронули меня твои слова...
Так захотелось встретиться...
Не знаю, как пионы, но всевозможных расцветок - от белых и персиковых до ярко-розовых и фиолетовых - петуньи теперь на всех клумбах!
Да, белые цветы самые прекрасные!
С любовью,

Шведова Наталья Анатольевна   07.08.2015 00:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →