завтра

Двери закрываются до завтра.
А сегодня по обоям дня
вспоминаю каждую затравку
лживых дел, ужаливших меня.

Правда не молчала мелочами,
а вопила, факты предъявив.
Но сегодня люди измельчали
и боятся утонуть в прилив.

Каблуки попрятались под лавки.
Динь-динь-день с вибрацией, постой!
Тень от белой лампочки-удавки
ходит кругом в комнате пустой.

Дверь закрыта на замок и злиться
можно вдоволь в сумерках потерь...
Завтра время новое родится.
Наше время? Если хочешь, верь!


Рецензии
"Тень от белой лампочки-удавки ходит кругом комнаты пустой". Жутковато и выразительно.
Вообще очень сумрачное стихотворение, не темное,а именно сумрачное, душевно-пустынное.

Юлия Ефимочкина   24.07.2015 21:06     Заявить о нарушении
Не всё нам распевать попсу))

Бывают и сомнения, и непруха, и поиск выхода...

Вонтер Лак   24.07.2015 20:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →