за ребрами
И "вопреки" меняется на "за",
И хочется стереть кому-то память,
И стыдно так, что не поднять глаза.
Ведь в темноте, в горячечности ночи,
Где бесы пляшут шутовской Кан-Кан,
Вся ерунда идет в "обидно ОЧЕНЬ!",
И ненависть льет в буквы по рукам.
И гадкие слова рождаются так просто,
И хочется загрызть, так все болит внутри!
От нежности, тепла остался черный остов,
И что-то за ребром - едва-едва горит...
Но палевый рассвет за шкирку тащит утро,
Проказы бесенят при свете не страшны!
И хочется забыть, чтоб этот крах- "как будто!"
Но вызженой земли - пределы не видны...
А милосердный день - развеивает пепел,
И кажется смешной боль от ночных обид...
И - просто ветра шум весь бесенятский лепет...
И - это Солнце там, за ребрами, горит!..
Свидетельство о публикации №115070709726
