Ты прочитаешь и поймёшь...

Ты прочитаешь и поймёшь,
Что просто дождь и просто дрожь
Вновь бьют по окнам и телам,
Дробя все мысли в мелкий хлам...
Не знаю кто,когда и где
Что-то сказал моей звезде...
Она,сославшись на усталость,
Во мраке скрылась,и осталось
Лишь уповать на Божью милость
Себе внушая-всё приснилось..
И каждый день молить с надеждой:
"Пошли,Господь,мне силы грешной!!!"
Ты помнишь с утренней зарёй,
Умыв лицо чистой росой,
Я начинала день с улыбки?
Душа играла мне на скрипке..
Ромашки,клевер,васильки-
Судьба из них плела венки.
А запах скошенной травы
Милей духов.И слов молвы
Я не внимала-не хотела.
Не шла по жизни,а летела...
Кто меня знает,тот поймёт:
С тех пор уже четвёртый год
Как Ангел вдруг меня покинул...
И свет звезды во мраке сгинул...


Рецензии
Грустно и трогательно...
Но Ангел вернётся,верь этому,Татьяна!
Желаю тебе новых прекрасных и радужных строк!

Александр Замотаев   29.09.2021 15:29     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →