Мироздание

Осень-пора золотая.
Листья кружат на ветру.
Мне так тоскливо,родная,
Места не нахожу.

Небо покрылось мглою.
Тучи ползут в синеве.
Что это снова со мною?
Душу волнует сильней...

Я не люблю это время.
Радостных дней не вернуть.
Лето!В какое ты стремя села,
Чтоб от меня ускользнуть?

Осень посадит за парты,
Дождь за окном чуть-чуть...
Стрелки часов циферблата
Временем властвуют пусть.

Год вновь отмерят снова.
Лето вернется опять-
Будут сиять просторы,
Лесом покроются горы,
Речка проснется опять,
Солнышко будет сиять,
Клены оденутся в платья,
Березки построятся в ряд...

Но в вышине мироздания
Жизнь не вернуть назад!


Рецензии
Я это время тоже не люблю.
Но оно, все равно, прекрасно по своему и его не избежать

Маслом Вниз   09.07.2015 16:46     Заявить о нарушении
А как вы понимаете,любезный,
что такое МИРОЗДАНИЕ?
Это весь мир!А в мире мы
что-то любим,а что-то нет,но
мир во всем его многообразии
прекрасен!Вы согласны?
Спасибо,что нашли время и зашли ко мне.

Долгова Галина Александровна   09.07.2015 18:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →