***
Прости, что не тебя любила;
Прости, что не с тобой была,
Но может, все же заслужила
Хоть каплю твоего тепла?
Не надо клятв и обещаний
И жизнь не требую твою,
Не надо исполнять желаний,
Скажи лишь: «Я тебя люблю».
А если «нет», скажи: «другая»
Иль, что не нравлюсь я тебе.
Другую роль тогда сыграю,
Другую роль в твоей судьбе.
Если ты проснешься на рассвете,
Поняв, что не нужна я, вдруг,
То знай: больней всего на свете
Услышать, что я просто друг!
(16.10.2004)
Свидетельство о публикации №115070704857
