День рождения Верочки

Почему ещё четыре?
Не могу никак понять.
Я скажу подружке Ире,
Что исполнилось мне пять.
Расскажу, что скоро в школу
Я пойду в свой первый класс.
Буду пить там коку колу,
Кушать торт и ананас.
Пусть поверят, я всё знаю
И других могу учить,
Если что не понимаю
Не учите меня жить.
Что не верите? Напрасно.
Расскажу вам без прикрас
Жизнь она тем и прекрасна,
Что у нас всё в первый раз.

30.06. 2015г.


Рецензии
Пусть бы малышам в награду
Им подарки принесли!
Чему бы дитятко ни радо,
Лишь бы слёзы не текли...

С уважением.

Виктор Николаич 2   16.03.2021 09:36     Заявить о нарушении
Дети любят подарки и эта халява по доброте нашей портит человека. Но так уж устроены мы: сначала балуем, потом ругаем.
С уважением!

Владимир Фомин 4   16.03.2021 13:27   Заявить о нарушении
Полностью с Вами согласен. Спасибо за ответ.

Виктор Николаич 2   16.03.2021 20:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →