Дом

Я построю себе дом..
Сруб  из пахнущей осины,
В хвойном островке в лесу,
Далеко от всех сует,
Рядом с чудо родником-
Лекарем любой кручины,
Что б душевной тишине
Доживать остаток лет.
Наконец заняться тем,
К чему сердце тяготело,
И насытиться трудом,
В благо для моей душы,
В светлой горнице моей
Поселиться б тьма не смела,
Там бы солнце прижилось,
В колыбеле красоты.
Для добра мой дом открыт ,
С трелью радостного смеха,
Где раздолье для детей,
Да и старость не печаль,
Отдаленность от миров..
Вовсе счастью не помеха,
Где не нужно закрывать
Сердца  двери  на засов. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →