Внучек и Цветок

Спросил внучек у цветочка :
"Где ты прятался зимой? "
Упорхнула с цветка бабочка,
Тот кивнул лишь головой :
"Корни мои спрятаны были
Под пушистым белым снегом,
И в земле тихонько жили,
Укрываясь теплым пледом .
А как солнышко пригрело,
Снег ручьями убежал,
Вырастал тогда я смело
И листочки выпускал . "
"Почему ты пахнешь так?"-
Внучек мой вновь вопрошал.
"Чтобы нравится всем бабочкам
И таким вот малышам !"
7.06.2015 Белая Чайка ( ЭльЗа)
http://www.stihi.ru/avtor/elen7


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →