Пора

Пора. Ну что ж, пришла пора.
К чему, зачем все эти споры:
В седом тумане скрылись горы -
И мне - к камину от костра.

Уж пройден главный перевал
И впереди лежит равнина.
Да, жизнь промчалась, как стремнина,
И сделать надобно привал.

Ещё раз посмотреть назад,
Увидеть мир страстей, желаний,
Где в бездне разочарований
Остался  чувств былых каскад.

В чистейшей синей высоте
Над снежной шапкой вьются годы,
Мои закаты и восходы -
Точь-в-точь картина на холсте.

Что ж, нужно сделать свой привал,
Ведь жизнь промчалась. Жизнь-стремнина.
И я у тёплого камина -
А сердце там, у горных скал...

7 июля 2015г.


Рецензии
Мне очень понравилось, Валентина, содержание и образность Ваших размышлений!

Итожить подошла пора
Весь путь к камину от костра.
Немного юмора осталось –
Давайте улыбнёмся малость…
Не так уж плохо, Валентина,
Дремать у тёплого камина,
Сидеть, покуривая трубку,
Воспринимая жизнь, как шутку.

Но сердцем быть у горных скал…
И вспоминать, о чём мечтал…

С уважением и улыбкой, Леон.

Леон Мадорский   05.08.2015 10:19     Заявить о нарушении
Спасибо, Леон, за вдумчивое прочтение моего стиха и за отклик! Юмор оценила! Очень признательна, что не забываете заходить, пусть и не часто. С уважением!

Валентина Скобёлкина Ларина   05.08.2015 20:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →