Пора
К чему, зачем все эти споры:
В седом тумане скрылись горы -
И мне - к камину от костра.
Уж пройден главный перевал
И впереди лежит равнина.
Да, жизнь промчалась, как стремнина,
И сделать надобно привал.
Ещё раз посмотреть назад,
Увидеть мир страстей, желаний,
Где в бездне разочарований
Остался чувств былых каскад.
В чистейшей синей высоте
Над снежной шапкой вьются годы,
Мои закаты и восходы -
Точь-в-точь картина на холсте.
Что ж, нужно сделать свой привал,
Ведь жизнь промчалась. Жизнь-стремнина.
И я у тёплого камина -
А сердце там, у горных скал...
7 июля 2015г.
Свидетельство о публикации №115070710304
Итожить подошла пора
Весь путь к камину от костра.
Немного юмора осталось –
Давайте улыбнёмся малость…
Не так уж плохо, Валентина,
Дремать у тёплого камина,
Сидеть, покуривая трубку,
Воспринимая жизнь, как шутку.
Но сердцем быть у горных скал…
И вспоминать, о чём мечтал…
С уважением и улыбкой, Леон.
Леон Мадорский 05.08.2015 10:19 Заявить о нарушении
Валентина Скобёлкина Ларина 05.08.2015 20:47 Заявить о нарушении
