окно

Посланник неба за окном который год
Открыть окно моей души меня зовёт.
В привычном шелесте дождинок по листве
Я вдруг услышала их реквием по мне…

Страж мой ревностный, Ветер, их стон разметал,
И шептал мне, шептал мне,
                шептал мне, шептал:
- Вместе с болью потерь  эхо старых тревог
заглуши водной трелью   умытых дорог,

звёздной пылью припудри дорожки от слёз,
а морщинки отдай певчим птицам для гнёзд;
смой сомнений налёт  и поверь, что дойдёшь
и в пути всё, что ищешь, найдёшь и возьмёшь!

распахнись!!! - И впусти свежий ветер надежд!
пусть рассыплется в прах  ворох старых одежд!
в косы травы вплети, сделай бусы из рос,
а на плечи накинь пелерину из роз,-

и светлей станет грусть, и прозрачней – печаль,
и всего, что ушло, больше будет  не  жаль…-
так по капельке Ветер с листвы обрывал
и в окно растворённое смело бросал.
(2000)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →