105. Ночная боль

На небесном бархате чистом
Ночь блистает своим монистом.
И луна, словно круглый янтарь,
Дёрнет колокол, как звонарь.

Сердце — колокол бьёт набатом
Так неистово, да с накатом,
Гонит кровь по жилам в виски,
Боль сжимает стальные тиски.

Звездопадом на небе чистом
Ночь оплатит своим монистом.
Там луна — калёный янтарь,
Мне монисто подкинет звонарь. 

Я звезду поймаю в ладонь,
Сердце — болью меня не тронь.
На сегодня я твой палач,
Перед казнью, сжимаясь, плачь.


Рецензии
Жалко казнить сердце в такую прекрасную ночь!
Надо помиловать!!!
С теплом,
555.

Сергей Григорьев 555   06.07.2015 07:13     Заявить о нарушении
Чтобы сердце - место знало,
своей болью не доставало.
С улыбкой.

Любовь Хасанова   06.07.2015 20:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →