Я стихи не писала полгода

Я стихи не писала полгода
Поначалу мешала погода
То дожди шли и холодно было
То потом солнце ярко светило

В голове вечно путались мысли
Ничего не хотелось измыслить
А хотелось лежать на диване
Только время, увы, не обманешь

За окном снега горы - потеха
Захотелось на тройке проехать
Посидеть у огня возле печки
Да морозом дышать на крылечке

Да вернуть бы лет тридцать и больше
Да пожить бы беспечно подольше
Да не делать ошибок - вот дело
Их исправить потом не сумела

Да обиды простить непременно
Да принять, что уже неизменно
И заплакать навзрыд, а потом
Увидать череду детских снов

Грусть свою вновь оставить за дверью
И в хорошее слово поверить
Без оглядки начать все сначала
Я полгода стихи не писала...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →