Тишина

Тишина забралась на колени.
Посижу, погрущу с ней от лени
И послушаю трели от тени,
Развалившейся кошки в постели.

Я урчанье приму за любовь
И согрею остывшую кровь.
Обниму себя за лодыжки -
Буду тише маленькой мышки.

Если вдруг, моя с детства подружка,
Зазвенит в ушах погремушка,
Я её накрою подушкой-
Что б избавиться от безделушки.

И закрою устало глаза,
Разгляжу как прозрачна слеза
И безмолвно кричит откровенье,
Когда мозг замолкает в смирении.


Рецензии
Прекрасное, лёгкое, беззаботное стихотворение... Спасибо.

Владимир Примак 2   08.07.2015 18:30     Заявить о нарушении
Вам спасибо, Владимир!

Эм Кис   08.07.2015 19:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →