Я славлю дьявола

Я славлю  дьявола что жил в напевах скрипки,
Его  мелодии очаровали мир,
И до сих  пор я слышу эти крики,
Виват,  маэстро, ты для нас кумир.
Он  освящал  великую  богиню
Ему  покорны  даже  небеса,
О,  как поёт на скрипке Паганини,
И,  как сверкают у него глаза.
Осталось  чудо жить на этом свете,
И даже муза  вдруг склонилась ниц,
Когда в строках, художника,  поэта
Был  Паганинский  пламенный Каприз.
Ожили визы от очарованья
И в глубине и неба и земли,
Когда  играет музыка познанья
И скрипка  вторит  музыкой  любви.


Рецензии
Нельзя славить дьявола, Вы что?!

Странник Бытия   22.12.2018 08:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →