про лето

Как долго мы ждали этих жарких, до последней капли пота, летних дней.
Чуть слышен запах жасминового куста, приятно распространившийся по всему парку, создающий ощущение родного дома.

- О, что же я слышу?
Это же крик чаек на набережной!
- В Москве?
- А почему бы и нет, а почему бы и да!

Чуть поодаль я вижу как ветер колышет кроны деревьев, стремительно приближаясь в мою сторону.
А я побегу на встречу холодному бризу, раскинув руки, как можно дальше.
Чувствуете эту прохладу?
Как будто и не было нужды ни в чем. Как будто и не было потребности говорить, понимать, думать и желать, рассуждать и грустить, мыслить и воспроизводить, чувствовать, двигаться, смотреть, ощущать, но просто дышать.

Один глубокий и летний вдох.

Как же мало, на первый взгляд смысла, но как же много силы, наполняющий всё твое существо, раскрывающий весь смысл окружающего естества.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →