Мир и должет быть неровным...

Пусть щербатым вьёт мой выдох,
Окоём зато живой,
Вдохов честных явит вывих
От того, что мир кривой.

Мир и должен быть неровным,
Мир не с лысины Бога плешь,
Чтоб являться в блеск позорный
Без углов и скрытых меж.

Меж межами все мгновенья
Притаили истин слезу,
Порождая в нас волненья,
Чтоб мерцать из тьмы росу.

Лишь с углов глядят в нас тайны
В прищур предков глаз косых,
Чтоб слух наш смог случайно
Слышать неба стонный дых.

Через боли мы лишь зрячи,
Когда ранимся об углы
И дыхания наждачим
Солью льющей в раны с тьмы.

А щербинки, что щербинки,
Мир без них дыханий сон,
Нам без них не пить росинки
И не слышать истин стон.
/Альбатрос/
(эксик)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →