И жизнь опять в шикарном платье...

По следам - Рецензия на «Все это жизнь, в ее лохмотьях...» (Валентина Дамбран)http://www.stihi.ru/2015/06/26/4028

В шикарных платьях и в лохмотьях -все это жизнь во всей красе, порою мы ей не довольны,когда идем по черной полосе

Валентин Брилев  http://www.stihi.ru/avtor/megapolis1


Той полосе приходит смена -
Не может жизнь так подвести,
Своей улыбкой неумелой
Меня спасет она в пути.

Иду тропою я лесною
Иль в поле рву я васильки,
Свое лицо росой омою,
Вплету в прическу мотыльки.

Надену платье с бахромою,
Чтоб ветру было с чем играть.
Есть в жизни дело ключевое,
Не надо только долго спать.

И жизнь опять в шикарном платье,
И не страшны ей гром иль мгла.
Вчера была она в заплатах,
Сегодня столько в ней тепла!


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →