Я бреду в ночи по бездорожью...

                Я бреду в ночи по бездорожью,
                Город растворился за спиной.
                Не спеша, укутываясь дрожью,
                Наслаждаюсь лёгкой тишиной.

                А повсюду мрак стоит кромешный,
                Не расцвёл на небе звёздный сад.
                Но в душе светло и безмятежно,
                И домой не хочется назад.

                Я иду не ведая дороги,
                Под ногами травушка мягка.
                Словно знает, сколько о пороги
                Бились два несчастных башмака.

                А для счастья нужно только малость –
                Замечтавшись ноченькой бродить.
                На моих закорках спит усталость.
                Ну и пусть, зачем её будить?


Рецензии
Очень тревожно, очень - мятежно и... нежно!

Борис Кравецкий   04.11.2018 11:50     Заявить о нарушении
На это произведение написана 111 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →