Болото

Я решил загнить в болоте,
Сел в него и начал гнить.
Мою смерть переживете,
Мне в ней некого винить.

Чувствую, что загниваю,
Свою смерть принять не прочь.
А вокруг я вижу стаю
Тех, кто хочет мне помочь.

Тянут руки и хватают,
Тащат за волосы вверх,
Думают, что помогают,
Раз тут тонет человек.

Я просил вас? Уходите!
Дайте заживо мне сгнить,
Да не троньте, отойдите,
Я не против тут почить.

Но они не понимают,
Все хотят меня спасти
Из болота вынимают,
Отмывают, вытирают,
На ноги по-новой ставят:
Ну давай, мой друг, живи!

03.07.2015.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →