Над горой вставало...

Над горой вставало солнце,               
светило прямо мне в оконце.               
Чуть приоткрыв свои ресницы,               
я думала: мне это снится!               
Как будто сказка за окном:               
гора, высокая, как дом,               
а на вершине снег лежит.               
И справа вниз река бежит.               
А под горой огромный луг,               
ромашками покрылся вдруг.               
Всё это солнце освещает!
Хороший день мне предвещает.


Рецензии
В начале стиха кажется, что его пишет девушка и...вдруг дальше понимаешь, что ещё ребёнок, например, 8-9 класс. Молодец! Прямо скажем, неплохо! Сергей и Михаил
Павловы.

Ирина Зябкина   06.12.2016 02:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →