Впервые...

В саду белым цветом окрасились вишни.
Мелодию ветер доносит чуть слышно.
Закат полыхает в ночном ожиданье.
Девчонка впервые идет на свиданье.
По берегу речки проложена тропка,
И к белым березкам петляет не робко.
А звезды мерцают в своем мирозданье.
Девчонка впервые идет на свиданье.
Печальные ветки зеленая ива
К воде наклонила в поклоне, игриво.
Луна улыбнулась в небесном сиянье.
Девчонка впервые спешит на свиданье.
Огни промелькнули на ближней дороге.
Сердечко забилось в неясной тревоге.
Все громче и ближе гармошки рыданье.
Девчонка впервые пришла на свиданье.


Рецензии
Спасибо за замечательное стихотворение -оно напомнило о молодости!!!
С уважением,

Надежда Суркова   16.12.2015 01:46     Заявить о нарушении
Спасибо, Надежда, за похвалу! Очень рад знакомству, заходите чаще!!??

Владимир Горшунов   19.12.2015 10:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →