Выпускной

Вот и прошел тот незабвенный вечер,
Которого когда то я ждала.
Не будут больше зажигаться свечи,
Не чувствуем мы больше их тепла.

Учителей когда то мы ругали.
И думали, что нам они враги.
Мы многого тогда не понимали,
Не видели того, что будет впереди.

И рады бы сейчас вернуть мы все обратно,
Но нет уже обратного пути.
Никто не подойдет, не скажет внятно,
Что надо бы немного поучить...

И вот для нас последний звон уж стих...
И тихой каплею летит он вниз.
Вот гаснут свечи и зал затих.
Последний вечер, прощанья миг...


Рецензии
Очень знакомые ощущения и мысли!

Андрей Басацкий   29.09.2019 10:28     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →