Любить по-Пушкински...

Зачем живём и любим на земле?
Зачем научены во сне мечтать?
Мне что-то захотелось почитать
Стихи... в полночной темноте...

И томик Пушкина пришелся кстати...
На все вопросы не ответит мне,
Да и зачем? Держу его в руке.
Эпоха. Историческая память.

О вечном чувстве тысячи страниц,
Годами зарифмованные строки.
Спасибо, Александр Сергеевич, за стихи,
За Ваш талант для будущей эпохи.

Любить по-Пушкински научены давно,
Со школы впитано, с годами познавалось...
Читая строчки, Вы бы улыбались -
         Поэтом быть не каждому дано.
А полюбить, хоть раз случалось...


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →