Беда

               
Впереди и за мной - беда.
Как в тисках - ни вперёд,ни назад!
Не сбежать от судьбы никуда.
И в душе снегопад,снегопад...

Вижу взгляды косые - вслед.
Слышу смех за спиной - пусть!
Да,из бездны моих бед
Я не скоро к себе вернусь.

И идёт по пятам - ночь,
Даже если слепит снег.
И обломки мечты - прочь,
В половодье чужих рек.

Чёрным цветом горит день.
Злое солнце летит вниз.
Я никто,я - моя тень...
-Вы не в бездну? Прошу,мисс!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →