Жужжащий июнь

                Июнь-июнь, июнь-июнь, на каждый лист - по слизню,
                Осу себе в карман засунь и наслаждайся жизнью.
                Гори неистово, пылай, мотай на локоть слюни,
                Тебя уже замаял май, так пусть июнь июнит.

                Дмитрий Артис

Вовсю июнькает меня. Ох, как меня июнит!
За осами гоняюсь я, и водопадом - слюни.
Снуют в карманах пиджака с жужжанием весёлым
Шмелей с десяток, три жука и даже злые пчёлы!
Напрасно мне твердят в глаза, что я с большим приветом:
Ведь у меня есть СТРЕКОЗА, а тараканов нету.


Рецензии
ВесЁленько так Ваше июньканье. Всё есть, что надо, главное тараканов нет в голове. С улыбкой и уважением, Вера.

Вера Ермакова 2   08.12.2015 06:46     Заявить о нарушении
Вера, спасибо за рецензию.
Я вообще, когда пишу пародию на кого-то, сам смеюсь от души )))
С самыми добрыми пожеланиями

Евгений Евгеньевич Остапов   08.12.2015 08:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →