Жара отступила

В два раза стало холодней,
Какое это наслажденье!
Прошу я солнце – пожалей,
продли прохладные мгновенья.
Твою я силу ощутил,
твоё горячее дыханье
Твой блеск и зной твой поглотил
моё стремленье к созиданью.
Умерь Ярило жар и мощь,
не угнетай так мою  Лиру!
Сегодня я, почти всю ночь,
писал "шедевры" для Стихи.ру.


После нескольких дней изнурительной жары наступило долгожданное похолодание,результатом которого стало появление этого "шедевра".


Рецензии
Поучать не хочу и не могу, пиши, что приходит из сердца,порой может быть и тавтология, но это авторский текст, его право...
Главное - от души...
С добром, Женя

Евгений Сюбаев   16.09.2015 10:07     Заявить о нарушении
Спасибо Женя за совет. С уважением,

Сергей Шибаев 2   16.09.2015 17:42   Заявить о нарушении
Вот Евгений Сюбаев пишет - "Главное - от души...". Это всё красивые слова. Можно и без души написать красивые стихи. А вот читать стихи аудитории нужно с душой.
Возьмём двух домохозяек. Пусть сварят суп по одному и тому же рецепту. Одна пусть варит для любимого человека "с душой", а другая - "без души" с эгоистичным и завистливым чувством сготовить лучше, чем первая. Думаете найдутся люди, которые почувствуют разницу!? Только не следует их заранее предупреждать о ходе эксперимента и сообщать какой из домохозяек приготовлен тот или иной суп, иначе будут высказываться предвзятые мнения.
По мне главное - чтобы стихи были понятные и содержали мысль, а не набор красивых, заумных и неясно с чем ассоциатируемых слов.
В "Жара отступила" мысль выражена понятно. И не беда, что есть отступления от канонов стихосложения. Через это все проходят.

Геннадий Рябков   30.03.2016 22:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.