Небесные разборки

Ночь пришла из кабака,
Свой забыла хвост там.
Влезли в небо облака
На разборки к звёздам.
Город вертится, не спит,
Судьбы сыплет горсткой.
Звёзды пьют молочный спирт,
Матерятся хлёстко.
«Ну-ка на… иди-ка ты…
Тоже мне - Полунин!»
Воют манкие коты -
Время полнолуний.
Кошки-няшки в неглиже
К свадьбам чистят перья.
Счастье - мятное драже
Катится за дверью.

Жмётся пьяная тоска,
Мечется в предсердьи.
В изготовке для броска
На пластинке - Верди.
Время пнуло под кровать
Дней забытых слепки.
Небо будет воевать,
Мы? Искать зацепки!


Рецензии
Какое-то остервеневшее стихотворение! Ни в пьяном ли бреду слогалось?P.S. жду в гости на страничку :-)

Юлия Ивановна Пономаренко   13.12.2015 17:01     Заявить о нарушении
Мы не пьём!)

Олег Сешко   23.12.2015 23:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →