Бог далеко

Это ужасно, это прекрасно, это смешно!
Над человеком смеяться грешно.

Плохо расталкивать встречных локтями,
Слабых ловить незаметно сетями.

Плохо убогих обидеть и смыться,
Делать невинно безгрешные лица.

Плохо всё то, что нехорошо,
Лучше быть скромным, а какать – в горшок.

Людям шарады так часто не надо –
Преодоление дарит награду.

Бог – далеко, обмануть Его просто.
Будет ответом звезда над погостом.

Смерть все сравняет. Душа улетит.
Совести – нет, иль она промолчит.

Странно устроенный наш человек
Жить возжелал средь таких же калек.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →