Звезда

Я видела, как падает звезда,
На землю обронив свой бледный след.
За этим следом скрылась пустота
И память от давно ушедших лет.

Спросить хотелось мне у той звезды
Зачем мы все отбрасываем тень?
Откуда в мире столько красоты,
И почему лишь ночь сменяет день?

Звезда упала где - то вдалеке,
Растаяла,  забрав свой бледный след.
И я, в души укромном уголке,
Храню её давно остывший свет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →