Я вышел в луга на рассвете...

Я вышел в луга на рассвете,
Когда подымалась заря.
Когда так тоскуешь о лете,
Не стоит терять время зря.

Я знал, что и ты спозаранку
На солнечный выбежишь свет,
И летней прохлады изнанку
На плечи набросишь, как плед.

И верилось - будешь ты слышать
Как сосны звенят вдалеке,
Как тихие заводи дышат
На маленькой светлой реке.

Как птица на просеке дальней
На листьях сбивает росу,
И голос свой чистый, хрустальный
Оттачивает словно косу.

Под острой струною которой,
Уляжется влажный покос,
И выбросит над косогором,
Встревоженных ветром, стрекоз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →