Мне плакать...

Мне плакать в ночь о том, что есть,
о том, что ночь бела, как день,
что на душе то боль, то резь
от острых жалости когтей.

Мне плакать в ночь, как будто в грудь,
в родную грудь, которой нет,
как будто труп, как будто грусть
о преданной родной стране.

Мне плакать в ночь, реветь навзрыд
с дождём холодным в унисон,
от неба требуя грозы,
на струи нанизав лицо.

Мне плакать в ночь всю ночь насквозь,
пока не выплачу свой долг,
пока из глотки спазма кость
не вырастет в зари цветок...


Рецензии
И по душе сошла слеза..не смазала, а обожгла.

Очень сильно и честно.

С поклоном,
Павел

Садовник Валл-И   30.06.2015 08:06     Заявить о нарушении
Спасибо, Павел.)

Дарья Весёлкина   30.06.2015 22:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →