Я сердце убрала своё в шкатулку

Я сердце убрала своё в шкатулку,
Закрыла и забыла, где лежит.
И если вновь пройду по переулку,
Где были мы, ничто не застучит.

Проснусь опять с гнетущей пустотой
В квартире, где годами судьбы биты.
Проснусь слепой, забытою, одной...
Седой, больной и до конца испитой...

И только будет вечно сердце биться
Чуть еле слышно, где-то там в чулане.
Но лучше пусть немного запылится,
Чем растерзают грязными руками!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →