Всадники заката

Стороной. Жизнь прошла, я не в ответе.
Стороной. Смерть идет, смеется ветер.
Мы с тобой. Словно всадники заката.
Жизнь прошла. Стороной и без возврата

Я уйду. Скинув скорбные одежды
Я уйду. Далеко и без надежды -
Не нашел. Позабыв про все на свете,
Смерть пришла. Не за мной и дует ветер

За окном. Я хочу бежать отсюда
Далеко. Свои горечи забуду,
Хорошо. Будет все, но гаснут лица,
Так нельзя. Просто петь и веселиться

На костях. Разменяв себя на мелочь.
Проклинать. Не придумав, что же сделать.
Не тебе. Не тебе сейчас молиться
Всем богам. И презрение на лицах

Тех, кто знал. Тех кто помнил, тех кто верил.
Ты устал. Ты упал, закрылись двери
В этот мир. Ты впустил врагов рассвета.
Как нам быть. Есть вопрос, но нет ответа

Как нам быть. Это все нам просто сниться
По ночам. Прах под окнами клубится.
Я устал. Все игра ночи и света
Больше нет. Только скорбная песнь ветра

За окном. Но стекло уже разбито
На куски. И надежда позабыта
Навсегда. Не услышать мне твой ропот
Никогда. Я иду по эшафоту

Ты взошел. Опустив судьбу на плаху
Ты взошел. Не оставив места страху.
Думал ты. Стороной беда промчится
За тобой. В окна вороном стучится

Тишина. Нарушает шум обычный.
Тишина. Только шорох межстраничный.
Ты читал. И пришла теперь расплата
За грехи. Грехи всадников заката.

Жизнь кипит. Жизнь кипит и выкипает.
Все идет. Все живет и умирает
У тебя. В норме все, семья, родные,
Все стоят. Под балконом неживые

Как и я. Распростер свои объятья
Для тебя. Мы с тобою были братья.
Но теперь. Только стук в окне все чаще
Воронья. Вестник скорого несчастья.

Стороной. Скачут всадники заката -
Мы с тобой. Не укроемся от ада
За окном. Я сбежал, а ты остался,
Смерть ушла. Ты упал, а я поднялся.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →