Из переписки

Не выходи из дома, чтобы увидеть мир –
ибо и так известно куда заведёт дорога,
сдав тебя на хранение, то есть – на карантин,
как обычную вещь, чтобы уже не трогать
и даже не вспоминать…
Кто тебя должен помнить!..
Может в углу кровать?..
Завтра, вчера… сегодня.
То есть – почти всегда –
вечная это мука –
разрозненные поезда…
назначенная разлука.
Пальцы длиннее рук –
до горлышка дотянуться –
не выходи за круг,
чтобы не разминуться
со стрелками на часах –
каждую ночь сквозь шорох
Ангелов в небесах –
крыльями. Спящий город
не оставляй, пока
не разглядишь дорогу –
ровную в облака –
чтоб напрямую – к Богу.

июнь 28. 2015 год.


Рецензии
Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?
За дверью бессмысленно все, особенно -- возглас счастья.
Только в уборную -- и сразу же возвращайся.
.
У меня тоже была встреча с Бродским, но у Вас - точнее - один в один.
Понравилось.

Миоль   30.06.2015 19:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →