Купаясь в лете, как в дожде...

Монолог не везунчика.

Купаясь в лете, как в дожде...
Я вопрошаю: "Море где?"
А скоро уж грибы пойдут.
И мачо на курортах ждут...

Допустим, что-то ты сломал.
Иль летом грипп тебя поймал.
А то "вступило" в спину вдруг.
И домом твой очерчен круг?

Не парься! Лето есть везде:
Висит сомбреро на гвозде,
И в ванне плещется вода,
Хоть тёплая есть не всегда.

А вот природа - вся в окне,
И чей-то кот зашёл ко мне.
Купаясь в лете, не грущу:
Его я в форточку впущу.
29.06.2015.08:38.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →