Расставанье - это горько

Расставанье... Расставанье
Всем назначенным свиданьям,
Всем закатам и рассветам,
Всем придуманным сюжетам.
Расставанье - неизбежно.
Расставанье будет нежным.

Расставанье - это горько,
Но хотелось, чтоб на зорьке,
Чтоб не ночью  расставанье.
В час тяжёлый, в час молчанья,
В час отчаянный и ложный -
Расставаться будет сложно.
Расстаёмся лишь однажды.
Расставанье - это страшно.
Страшно - ведь непоправимо.
Навсегда уходят мимо:

все мои родные лица...
писем старые страницы...
вся восторженность ошибок...
всех сомнений моих глыбы...
горький свет моих печалей...
серый взгляд, что твёрже стали...
все пустые обещанья...
и прощенья... и прощанья...
и надежда... и стихи...

Забираю лишь грехи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →