Зачем?

Зачем тебе моя печаль?
Она тиха, она невинна.
Своим путем ты едешь вдаль.
А я смету тебя лавиной...

Лавиной правды и любви.
И ты тогда себя забудешь!
Не торопись! Попридержи
Своих коней. Мечту погубишь...

Она всецело захлестнет.
И в поединке вынет шпагу.
Пронзит и кровью истечет,
Не пожалев тебя, ни разу...


Рецензии
Привет, Наташа!
Сильных чувств не боится только любящий по-настоящему мужчина. Чувствующий сам сильно, он и в ответ ждет того же. Когда приходит настоящая Любовь, коней не гонят. Любовь становится всепоглощающей и похожа, скорее, на драгоценный и хрупкий сосуд, требующий бережного отношения, пока его наполняешь. Уложить в постель женщину гораздо легче, чем завоевать ее сердце. Второе требует гораздо больших усилий и таланта. Первое приносит мужчине облегчение, зато второе приносит счастье. При условии взаимности бесспорное. Я все же за Любовь без шпаг и крови. Любовь должна приносить радость, а не боль. Хотя бывает по всякому.
С теплом души,

Юрий Тригубенко   02.07.2015 06:24     Заявить о нарушении
Рада, Юра, что зашел в гости!
Много времени отдала детскому конкурсу на УПП - 3 недели.
Стих, наверное, необычен для меня...
Это настроение от внезапной встречи, ни к чему не обязывающей.
А с твоими мыслями я согласна! Правильно все говоришь...
С уважением и теплом: Наташа.

Наталья Базалицкая   08.07.2015 15:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →