Бывало...

...Сто раз во снах своих сбегал
В счастливую Страну Зеленоглазую.
А наяву одышливо шагал,
До кромки счастья не дойдя ни разу.
Казалось – ну, вот-вот! – и счастлив я?
Но  Кто-то Там судил совсем иначе.
И мною так хранимого ферзя
Вдруг пешке на съеденье предназначил…
А в утешенье – фото из сетЕй,
Где молоды ещё , и чисто дышишь….
И где, бывало, над Вселенной всей -
Сердцебиенье милой слышишь,
                слышишь,
                слышишь…


Рецензии
Как-то моя покойная бабушка сказала:
"Жизнь - это вечная мечта человека о счастье..."
Значит пока мечтаем, живем, Сереж?)
Спасибо.

Татьяна Баутрук   28.06.2015 21:32     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →