Падение

Окснись, оглянись, улыбнись,
Опустись поскорей на колени
Отступи, преломи и смирись,
Через это случайное, вроде, падение...

Шаг за шагом ведёт нас Господь ко смирению,
Путь Его нам неведом, незрим,
От мирской суеты к отречению,
Сквозь паденья и взлёты мы ступаем за Ним...

Он усыпан не лаврами - терниями,
И в награду лишь боль и страдания
Вознося на закате молитвы вечерние,
Познаем так основы  Его мироздания.


Рецензии
Нет, сатана меня не сломит, и не смирит.

Фед Федя   11.09.2015 22:47     Заявить о нарушении
Давайте о результате поговорим чуть позже.
Пока же рад вашему оптимистическому настрою, правда, его ухищрения настолько бывают завуалированы, что не сразу разберешь: "Нас сатана или творец ведёт..."
С добром, Женя

Евгений Сюбаев   12.09.2015 06:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →