Ничей

"Кто ты?
Ангел?
Или бес?
Кто ты?
В мире без ночей
Чей ты был, пока не стал
Ничей?"

"Кто я?
Мне ли это знать?
Кто я?
Нечего гадать.
Если б знал,
То стал бы я
Себя искать?"

Здравствуй!
Горе без лица!
Здравствуй!
В мире без любви
Сердце дрогнет.
И найдет
Глаза твои.

В мире, где уставший Бог,
В мире, где мы все-
Ничьи,
Он влюбился. В первый раз.
Не по любви...


Рецензии
Мне очень понравилось. Здесь,всего по немножку(в плане эмоций) и читается легко.

Анна Селина 2   19.02.2016 21:42     Заявить о нарушении
спасибо)

Верту   18.03.2016 00:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →