держу...

На стихотворение И.Фетисовой
http://www.stihi.ru/2015/06/26/9276


Держу я небо приоткрытым
Ловлю свеченье дальних звезд,
И в новый мир,тобой открытый
"Трамвай желаний" нас увез.

С тех пор не сплю покоем прежним
И трав степных я шорох пью.
Волнение морей безбрежных
Туманит мыслию, - люблю...

Чужих миров мораль и право
Нас разметали ,развели.
Но, бог ты мой, ты разве правый?
Мы счастливы бы быть могли.


Рецензии
Красивая любовная лирика, Леонид, с душой написано. Счастья!

Марина Борина-Малхасян   09.01.2025 16:41     Заявить о нарушении
Былых времён,былые страсти дух будоражат до сих пор.В какой альбом собрав,по класть их чтоб насладился страстью взор.И новых тем коснуться свежим,невысыхающим пером,чтоб блеск в глазах светился прежним неугасающим огнем.доброй ночи тебе ,Марина,и новых тем для творчества...

Леонид Яровой   09.01.2025 18:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →