И осталась песня недопетой...

Словно ветром студит мою душу
Всё прошло, былого не вернуть
Я из шторма выбрался на сушу
Только, видно, кончился мой путь.

Не встречать мне алые рассветы
И в садах сирени не ломать
И осталась песня недопетой
Так зачем об этом горевать.

Прогоню печаль, тоску и скуку
Пусть они не вьются надо мной
Свою песнь про горькую разлуку
Допою я в жизни той, иной...

Подпоют мне белые метели
И порою вешней соловьи
Как к тебе мечты мои летели
И с ума сходил я от любви.

А когда весенние капели
Зазвенят, разбудят мою грудь
Принеси мне веточку сирени
И со мной минуточку побудь.


Рецензии
Здравствуй, Тамара! Что не стих, то изюминка! Хорошие добрые у тебя стихи! Спасибо тебе за них! С теплом и уважением!

Виктор Глебов 2   02.02.2016 23:31     Заявить о нарушении
Спасибо, Витя, за прочтение и отзыв! Только изюминка на этот раз оказалась слишком кислой. Видно, садовник из меня никакой. Как всегда, с неизменной дружеской симпатией!

Тамара Андрюнина   03.02.2016 12:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →