Все, как оно должно и быть...

.    Неудержимый отклик
.    на прекрасное стихотворение
.    Алёна Аделанте. "Должно было..."
.    http://www.stihi.ru/2014/09/19/3382
.   
Мы пожалеем того пса,
Кто серый дождь считает счастьем
(Мы с этой стороны ненастья).
Могли бы пыл умерить небеса.

А мы – то да. Здесь, за дождем 
Забудется тот пес-приблуда, 
И дождь, помеха «ниоткуда».
И мы вдвоем, вдвоем, вдвоем...

Вокруг – тончайший дух кофейни.
«Пусть бьется ветер-неврастеник».
Тут и Арабика, Робуста...
Тут оттянуться можно с чувством.

Пусть по стеклу потоки хлещут.
«Ах, милый мой, еще не вечер.
С тобой я. Ты не одинок.
Так вот он, Счастья островок!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →